Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экс-главе крымского сельсовета за незаконное выделение земли грозит до 4 лет тюрьмы

10.07.2015

Бывший глава Трудовского сельского совета Симферопольского района обвиняется в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, с марта по апрель 2014 года обвиняемый незаконно издал решение сессии сельсовета о предоставлении разрешения 155 гражданам на разработку проекта землеустройства по отводу и передаче в собственность участков для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных построек и сооружений. Земли были выделены в селах Строгановка, Ана-Юрт, Акрополис, Дружное, Ивановка, Денисовка и поселке Айкаван.

В отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется расследование, сообщает пресс-служба  Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

Согласно УК РФ, санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы или принудительных работ, до шести месяцев ареста либо до 80 тыс. рублей штрафа. Также виновного могут лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей