Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе упростили процедуру регистрации участников СЭЗ

01.07.2015

В Севастополе максимально упрощена процедура регистрации участников свободной экономической зоны (СЭЗ).

Об этом журналистам заявил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов, отвечая на вопрос Крыминформа о том, как выполняется поручение председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в этом направлении.

«Мы, как члены правительства, входим в рабочую группу в Госдуме по постоянной проработке закона о СЭЗ. И этот процесс будет постоянно проходить, упрощение в том числе», - сказал Смирнов.

По его информации, рабочая группа, в частности, выступила с предложением о том, чтобы регистрация участников СЭЗ в Крыму и Севастополе была возможна также и в электронном виде.

Смирнов отметил, что в Крыму сложнее работать потенциальным инвесторам из-за удаленности территорий от правительства Крыма. «В Севастополе проще, он компактный. У нас в управлении давно организован личный прием граждан по вторникам и четвергам, в рамках которого каждому из желающих участников даем разъяснения о порядке вступления в СЭЗ, подаче документов и трудностях», - пояснил Смирнов.

Отвечая на уточняющий вопрос, он сказал, что к концу 2015 года в Севастополе будут сотни резидентов СЭЗ.

Ранее сегодня начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов заявил о том, что рамках СЭЗ в Севастополе за полгода зарегистрированы 18 участников свободной экономической зоны.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей