Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работать в Крым зовут теперь жителей Сибири

01.07.2015

Центр занятости населения города Новокузнецк (Кемеровская область, Кузбасс) предлагает местным жителям более тысячи различных вакансий в Крыму.

В некоторых случаях работодатели обещают бесплатное жилье и питание. Уровень зарплат – от 10 до 20 тысяч рублей.

В частности, на курортный сезон (июнь-сентябрь) требуется обслуживающий персонал для работы в гостиницах, здравницах, оздоровительных лагерях: горничные, администраторы, менеджеры, охранники, врачи, медицинские сестры, повара, кухонные рабочие, официанты, бармены, воспитатели, вожатые, культорганизаторы, хореографы, спасатели, санитарки, уборщицы, дворники. В основном это работа на Южном берегу Крыма, рядом с морем, уточняют в ведомстве.

На постоянную работу сибиряков приглашают в Симферополь, Керчь, Алушту, Ялту и Судак: требуются водители автомобилей, машинисты бульдозеров, экскаваторов, дорожные рабочие, инженеры-механики, электрики, строители, плотники, кровельщики, сельскохозяйственные рабочие и другие.

С перечнем вакансий и предлагаемыми зарплатами можно ознакомиться здесь, перечень вакансий с жильем – здесь.

Напомним, ранее список должностей, которые можно занять в санаторно-курортной сфере Крыма, был представлен жителям Бурятии и Хакасии. Всего в него входят более 900 постоянных и сезонных вакансий.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей