Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Очередь в детсады Феодосии насчитывает около 2800 человек

07.06.2015

Очередь в детские дошкольные учреждения Феодосии в настоящий момент насчитывает около 2800 человек.

Об этом сообщила председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук.

По ее словам, сейчас на территории муниципального образования функционирует 25 дошкольных учреждений. При этом переданный в муниципальную собственность детсад «Березка» уже включен в Федеральную целевую программу и после реконструкции сможет принять 340 детей.

«Также у нас открылось много дополнительных групп при детских садах, но мы понимаем, что проблема с очередями стоит очень остро», – отметила председатель горсовета.

Она добавила, что у руководства города есть «четкий план выхода из сложившейся ситуации», и с помощью республиканских властей муниципальное образование к 2020 году ликвидирует очереди в детские дошкольные учреждения.

Как сообщали Новости Крыма, в конце прошлого года в Крыму разработали программу по ликвидации очередей в детские сады. В рамках программы планируется строительство новых дошкольных учреждений, а также возврат в муниципальную собственность зданий бывших детсадов, которые используются на сегодняшний день в других целях.

На строительство и реконструкцию детских садов в Крыму из федерального бюджета выделено 12 млрд 451 млн рублей. На эти деньги до 2020 года в республике обещают построить 51 детский сад. Кроме того, предусмотрена реконструкция 77-ми объектов дошкольного образования.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей