Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты опасаются, что в сезон появится больше незаконных объектов

06.06.2015

Власти Ялты не исключают, что в курортный сезон в городе может возрасти количество самовольно установленных объектов.

«На сегодня большое количество объектов уже демонтировано. Тем не менее, впереди у нас – значительная работа, потому что подобных объектов еще осталось достаточно много, и есть вероятность, что их число будет возрастать в ходе курортного сезона», – заявил замглавы администрации курортного города Иван Паюк.

Он также напомнил, что на территории муниципального образования провели конкурс на размещение нестационарных торговых объектов, победители которого сейчас оформляют соответствующие документы для их размещения.

При этом чиновник подчеркнул, что объекты, которые не вошли в новую схему дислокации, подлежат демонтажу. «Все владельцы этих объектов предупреждены, им установлены конкретные сроки. Если они не демонтируют их своевременно самостоятельно, этим займется администрация», - цитирует И.Паюка пресс-служба Ялтинской горадминистрации.

Как сообщали Новости Крыма, в Алуште демонтируют более сотни нестационарных торговых объектов. Среди них – металлические и деревянные конструкции, киоски, палатки, игровые столы «аэрохоккей», детские качалки, карусель, тир, кинотеатр, прочее.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей