Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Три села в Крыму уже два года сидят без питьевой воды

03.06.2015

Три села в Кировском районе Крыма – Золотое Поле, Льговское и Пруды, – на протяжении двух лет не обеспечиваются питьевой водой.

Об этом на заседании Совета министров республики заявил председатель комитета Государственного совета РК по межнациональным отношениям Эдип Гафаров.

По его словам, об этом ему рассказали сами жители сел в ходе выездного приема граждан.

«Там вот уже два года элементарно нет воды. Водонапорная башня упала, и два года ее никто не ставит», – посетовал парламентарий, добавив, что в Золотом Поле вот уже полгода не вывозится мусор.

В свою очередь глава республики Сергей Аксенов дал поручение министру жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александру Жданову выехать на место и решить данные проблемы селян.

«Там, где воды нет — обеспечьте ежедневный подвоз чистой воды, определитесь, в каком объеме. Деньги на это найдем. Что это такое: XIX век, а у людей воды питьевой нет?! Это неприемлемая ситуация», – обратился С.Аксенов к руководству минЖКХ.

Как сообщали Новости Крыма, на развитие сел Республике Крым и Севастополю из федерального бюджета в 2015 году предоставлены субсидии в размере почти 107 млн рублей. На комплексное обустройство населенных пунктов объектами социальной и инженерной инфраструктуры РК выделено 62 млн 450 тыс. рублей, в том числе на водоснабжение – 21 млн 670 тыс. рублей, на газификацию – 40 млн 780 тыс. рублей.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей