Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

РЖД начали продажу через интернет единых билетов в Крым

03.06.2015

Российские железнодорожники начали продавать в интернете единые билеты, при помощи которых можно добраться в Крым тремя видами транспорта.

Речь идет о так называемой «смешанной» системе доставки пассажиров, включающей в себя поездку на поезде, автобусе и пароме. «Таким образом, для проезда на полуостров и обратно теперь не обязательно идти в кассы, чтобы оформить проездной документ, а приобрести его через интернет», - пояснили корреспонденту ТАСС в компании РЖД, на официальном сайте которой и стало возможным оформление билетов.

В РЖД отметили, что посадка пассажиров во все виды транспорта «смешанной» системы перевозок будет осуществляться по предъявлению документа, удостоверяющего личность, и электронной квитанции разных сборов установленного образца, распечатанной на листе формата А4 или предоставленной в электронном виде на персональном мобильном устройстве.

Перевозки пассажиров по «смешанной» системе осуществляются с прошлого года. За период действия услуги в прошлом году было оформлено порядка 350 тыс единых билетов для проезда в Крым. С 30 апреля текущего года, после зимнего перерыва, перевозки возобновились.

Сейчас по «смешанной» системе можно воспользоваться тремя маршрутами. Первый подразумевает поездку поездом до Анапы, далее автобусом - паромом - автобусом до городов Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и обратно. Второй маршрут подразумевает поездку на поезде до Краснодара, далее автобусом - паромом - автобусом в Керчь и обратно. Третий маршрут включает в себя доставку в Анапу поездом, затем катамараном до Ялты и обратно.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей