Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Матерям-героиням в Крыму предоставили 25-процентную скидку на услуги ЖКХ

03.06.2015

Крымчанки, удостоенные почетного звания «Мать – героиня», а также лица, награжденные орденом «Родительская слава», получили 25-процентную скидку на оплату за коммунальные услуги.

Соответствующий порядок предоставления льготы утвержден на заседании Совета министров РК.

Скидка распространяется на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирную плату, вывоз бытового мусора и жидких нечистот.

Данный порядок разработан в соответствии с Государственной программой социальной защиты населения Республики Крым на 2015-2017 годы, принятой 9 декабря 2014 года.

Основанием для предоставления льготы является заявление, которое подается в органы труда и социальной защиты, к которому прилагаются удостоверение о присвоении почетного звания «Мать — героиня» или ордена «Родительская слава», копия паспорта, СНИЛС, копия лицевых счетов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также справка о составе семьи.

Согласно документу, органы труда и социальной защиты ежемесячно до 3 числа текущего месяца должны представить списки льготников организациям, оказывающим услуги в сфере ЖКХ.

Перечисление средств организациям за предоставленные меры социальной поддержки производится органами труда и социальной защиты населения на основании счетов или счетов-фактур и актов сверок.

По данным Министерства труда и соцзащиты Крыма, на сегодняшний день в республике проживает 353 женщины, удостоенные звания «Мать-героиня».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей