Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе выступит известный джазовый пианист-виртуоз

29.06.2015

1 июля в Симферополе о Дворце культуры профсоюзов состоится концерт известного джазмена Юрия Гомберг Собоева с программой «9 с половиной».

Об этом сообщили организаторы концерта.

По словам организаторов, Ю. Гомберг является одним из немногих на данный момент пианистов, владеющих уникальной техникой исполнения регтайма. Он выступит совместно с музыкантами проекта «Питер-Регтайм», куда вошли барабанщик группы «Аквариум» Петр Трощенков и бас-гитарист группы «ДДТ» Павел Борисов.

«Эта группа уникальная. Каждый из ее участников, работая в разных проектах, собираясь вместе, играют джаз. Как возможно так играть на рояле, что можно извлечь из струн бас-гитары и контрабаса, и сколько ритмов в палочках барабанщика?  В этом жанре аналогов нет», – отметили организаторы.

Музыканты дебютировали на фестивале духовой и джазовой музыки «ЗОЛОТОЙ ГРИФОН» в Крыму в 2000 году. Также их концерты проходили в 2007-2008 годах в Симферополе, Севастополе и Ялте.

Начало концерта в 19:00.

СПРАВКА. Юрий Гомберг Собоев – композитор, аранжировщик, клавишник, пианист. Владеет уникальной техникой исполнения музыки регтайм. В 1996 году впервые в истории Санкт-Петербурга он сыграл сольный концерт регтайма. Участник многочисленных отечественных и зарубежных музыкальных и джазовых фестивалей. 

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей