Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская фирма пыталась откупиться от ФМС за работников-нелегалов

29.06.2015

В Севастополе полиция задержала менеджера фирмы «Технополис», пытавшегося дать крупную взятку сотруднику Управления Федеральной миграционной службы.

Как установило следствие, строительно-ремонтная компания ООО «Технополис» незаконно трудоустроила 96 иностранцев, не поставив их на миграционный учет. За это фирме грозил крупный штраф. Пытаясь избежать наказания, менеджер отдела персонала решил подкупить сотрудника УФМС России по Севастополю. Однако руководство ведомства обратилось в правоохранительные органы.

«26 июня 2015 года менеджер фирмы «Технополис» в кафе на улице Ленина передал временно исполняющему обязанности начальника ОИК и ПНМ УФМС России по городу Севастополю 370 000 рублей, после чего взяткодатель был задержан с поличным», - сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по г.Севастополю.

В настоящее время в помещениях предприятия проводится обыск, а подозреваемый помещен под стражу. В отношении него завели уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Санкции статьи предусматривают от 5 до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей