Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минкурортов еще на три месяца продлило прием заявок на новый логотип Крыма

29.06.2015

Министерство курортов и туризма Республики Крым продлило прием заявок на создание туристского бренда региона до 1 октября

К участию в конкурсе приглашаются все, кто заинтересован в создании нового современного образа туристического Крыма, в том числе молодежь, студенты и школьники.

Конкурсные работы принимаются по e-mail: [email protected]. В письме должны содержаться работа, ее описательная часть и заявка на участие, сообщает пресс-служба Минкурортов.

Согласно положению, разработанные авторами макеты должны соответствовать культурным, моральным и эстетическим нормам.

Оцениваться работы будут по ряду критериев. Среди них – уникальное, творческое, запоминающееся художественное решение, выражающее туристский потенциал Крыма, выразительность и позитивность образа, оригинальность графического решения. Также конкурсная комиссия будет обращать внимание на возможность модификации элементов логотипа к оформлению различных видов полиграфической и сувенирной продукции, технологичность и простоту тиражирования бренда, его узнаваемость в цветном и в черно-белом варианте.

Подробнее с требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться здесь.

Напомним, конкурс идей на создание туристического бренда Крыма стартовал 18 марта по поручению главы республики Сергея Аксенова. В мае прием заявок был продлен до 1 июля.

В марте новый логотип для Крыма разработала студия Артемия Лебедева. В Минкурортов РК решили выставить предложенный макет на общественное обсуждение.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей