Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов прокомментировал арест своего министра

29.06.2015

Комментируя задержание сотрудниками ФСБ министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника, глава РК Сергей Аксенов заявил, что в республике нет неприкасаемых.

«Никто не имеет права нарушать закон. Правоохранительные органы, в соответствии со своими полномочиями, проводят необходимые следственные действия», - написал С.Аксенов на своей странице в Facebook.

Глава Крыма добавил, что пока еще не видел документов, которые касаются обвинений, предъявленных А.Скрыннику. «Уровень вины и ответственности министра определит суд. После этого можно будет дать всем фактам конкретную оценку», - подытожил С.Аксенов.

Как сообщали Новости Крыма, ФСБ задержала министра промышленной политики Крыма по подозрению в хищении имущества на 48 млн рублей. В отношении министра возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.33 и ч.4 ст.159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества).

Напомним, ранее С.Аксенов пообещал тотальную зачистку чиновникам-коррупционерам. Глава РК дал команду изготовить автозак с прозрачной будкой для перевозки лиц, обвиняемых в коррупции.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей