Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе не могут начать капремонт дорог из-за отсутствия денег

28.06.2015

Симферополь до сих пор не получил обещанную целевую субвенцию на ремонт дорог.

Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

«У нас были предварительные договоренности по разработке проектно-сметной документации с научными институтами и организациями, которые начали эту работу. Но они должны были получить хотя бы гарантии того, что мы ее оплатим. Дать такие гарантии я могу только в том случае, если у меня есть статья, в которой я вижу эти деньги. На данный момент я этих денег не вижу», - рассказал Г.Бахарев.

По мнению главы администрации, причиной заминки с поступлением целевой субвенции стал переход на новое законодательство: «Мы не привыкли работать с федеральным бюджетом». Как только средства из федерального или республиканского бюджета поступят, процедуру по разработке проектно-сметной документации капитального ремонта дорог возобновят, добавил он.

Также Г.Бахарев посетовал на то, что до сих пор не знает, какую сумму город получит на ремонт дорог: «Говорили о миллиардах, сейчас говорят о 800 миллионах. Но я их еще пока не вижу».

Как сообщали Новости Крыма, ранее глава администрации Геннадий Бахарев сообщал, что в этом году на ремонт дорог Симферополя выделят более 2 млрд рублей.

На днях график капитального ремонта симферопольских дорог сдвинули еще на 2 недели. Теперь его обещают начать 15 июля. 

Напомним, в центре Симферополя машины проваливаются в ямы по бампер. Кроме того, из-за отсутствия централизованной канализации в районе Старый город нечистоты, сливаемые местными жителями, текут вдоль всей улицы, разъедая асфальт и скапливаясь лужами в огромных ямах.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей