Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан просят не затягивать с приватизацией жилья

28.06.2015

Крымские власти будут ходатайствовать перед руководством страны об очередном продлении срока бесплатной приватизации жилья в случае, если крымчане массово не будут успевать закончить процедуру до марта следующего года.

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя комитета ГС РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов.

Он напомнил, что согласно федеральному законодательству срок бесплатной приватизации истекает 1 марта 2016 года. При этом, подчеркнул депутат, Госдума, Совет Федерации и президент страны «всегда идут навстречу пожеланиям и просьбам крымчан».

«Если будет необходимость, и наши граждане не будут в массовом порядке успевать, мы еще раз можем обратиться в Государственную Думу. Но в любом случае, конечно, не стоит затягивать и нужно закрыть этот вопрос раз и навсегда», – подчеркнул С.Трофимов.

Напомним, ранее бесплатную приватизацию государственного и муниципального жилого фонда, которую предполагалось завершить 1 марта этого года, продлили до 2016 года.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей