Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

По факту травмирования мальчика в сафари-парке «Тайган» возбуждено дело

24.06.2015

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования 5-летнего мальчика в крымском парке львов «Тайган».

По данным следствия, 14 июня 2015 года ребенок, находясь на экскурсии в сафари-парке, получил телесные повреждения в результате падения находящейся на территории объекта незакрепленной должным образом каменной конструкции. В лечебном учреждении мальчику ампутировали палец ноги.

«Тем самым сотрудниками парка были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, - подчеркнули в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым. – В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, а также лица, не обеспечившие безопасность жизни и здоровья посетителей парка».

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело – п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ – предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или без такового.

Как сообщалось, в парке львов «Тайган» на 5-летнего мальчика упала часть 125-килограммовой каменной скульптуры, в результате чего у ребенка были раздроблены пальцы ноги, один из которых пришлось ампутировать. Во всем случившемся директор парка Олег Зубков винит исключительно родителей мальчика, которые оставили его без присмотра. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей