Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Заксобрание Севастополя считает отставку замгубернатора незаконной

22.06.2015

Указ главы Правительства Севастополя Сергея Меняйло об отставке его заместителя Дениса Добрякова принят с нарушениями действующего закона «О государственных должностях города Севастополя», говорится в официальном заявлении Законодательного собрания города.

Находясь на этой должности, Д.Добряков занимался вопросами городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства, энергетики, транспорта и государственного жилищного надзора.

В Заксобрании заявили, что заместитель губернатора был отправлен в отставку «без объяснения причин, с нарушением статьи 9 закона №15-ЗС».

Авторы документа при этом отметили, что 3 февраля на пленарном заседании сессии Заксобрания при согласовании кандидатов на должность заместителей губернатора города кандидатура Д.Добрякова набрала наибольшее количество голосов депутатов: 23 парламентария поддержали его единогласно.

«Немаловажный факт: на данный момент в Правительстве города Севастополя работают два из четырех заместителя губернатора, чьи кандидатуры в нарушение закона до сих пор не согласованы с депутатами Законодательного собрания – Дубовик Евгений Георгиевич и Решетников Александр Владимирович», – добавили в Заксобрании Севастополя.

Как сообщали Новости Крыма, заместитель губернатора Севастополя по городскому хозяйству Денис Добряков отправлен в отставку указом за подписью губернатора Сергея Меняйло. В документе сказано, что Д.Добрякову будет выплачена денежная компенсация за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск.

Ранее С.Меняйло заверил, что между законодательной и исполнительной властью города нет противоречий, а информация об этом распространяется в связи с неправильной интерпретацией его слов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей