Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают создать 860 рабочих мест в рамках СЭЗ

22.06.2015

На данный момент заключено 17 договоров на реализацию инвестиционных проектов в рамках свободной экономической зоны в Крыму на сумму более 1 млрд рублей.

Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов в интервью турецкой редакции сайта Sputniknews, опубликованном на его официальной странице в Fаcebоok.

По данным главы РК, эти инвестпроекты позволят создать порядка 860 рабочих мест, в частности, в сфере сельского хозяйства, пищевой и легкой промышленности, производства строительных материалов.

Кроме того, добавил С.Аксенов, уже подписано 15 соглашений между Советом министров Республики Крым и инвесторами о реализации проектов в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве на общую сумму более 40 млрд рублей.

Еще 62 инвестиционных соглашения по реализации проектов общей стоимостью около 76 млрд рублей находятся на стадии подготовки.

Напомним, с 1 января в силу вступил подписанный президентом РФ Владимиром Путиным закон о создании в Крыму свободной экономической зоны. Документом предусмотрен особый режим ведения бизнеса: льготное налогообложение, создание свободной таможенной зоны, сниженные тарифы страховых взносов, т.д. СЭЗ создана на 25 лет.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей