Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают представить технологию устойчивого развития

22.06.2015

14-19 сентября в Алуште пройдет ХХ конференция Международного союза научных и инженерных общественных объединений «Проблемы и перспективы инновационного развития экономики», на котором запланировано учредительное собрание технологической платформы «Устойчивое развитие Крыма».

Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленной политики Крыма.

На форуме состоится обсуждение проблем инновационного развития Крыма. В нем примут участие специалисты из Крыма, регионов России, Беларуси, Казахстана, сообщает информационный сайт vlast.kz.

Организаторами выступают Российская академия наук, Госкомитет по науки и технологиям Беларуси, торгово-промышленные палаты России и Крыма.

Технологическая платформа «Устойчивое развитие Крыма» задумана как дискуссионная площадка для взаимодействия представителей науки, бизнеса и власти. Она будет инициировать разработку стратегий устойчивого развития основных отраслей экономики региона, опережающее развитие регионов и создание тематических объединений – кластеров с участием ученых и предпринимателей для решения конкретных задач.

Ранее сообщалось, что для стимулирования работы по развитию полуострова Торгово-промышленная палата (ТПП) Крыма и Крымская академия наук ведут работу по организации делового сотрудничества местных научных организаций, вузов и предпринимателей, а также представителей из других регионов России в рамках технологической платформы «Устойчивое развитие Крыма».

Платформа, задуманная как дискуссионная площадка для взаимодействия представителей науки, бизнеса и власти, инициирует разработку стратегий устойчивого развития основных отраслей экономики региона, опережающего развития регионов и создание тематических объединений – кластеров с участием ученых и предпринимателей для решения конкретных задач.

«У нас будет заседание комитета по инновационной деятельности. Мы пригласили ряд ученых, специалистов. Будем обсуждать вопрос формирования такой кластерной политики, - сообщил Слепокуров. - Это формирование такого сообщества, где будут представлены и власть, и бизнес, и наука».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей