Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Активистам отказали в проведении массовых мероприятий на День крымскотатарского флага

22.06.2015

Празднование Дня крымскотатарского флага в Крыму 26 июня ограничится проведением квеста, фотоконкурса, конкурса детских рисунков и фестиваля аудиовизуальных работ.

Об этом говорится на официальном сайте оргкомитета, в который входят представители нескольких крымскотатарских молодежных организаций, традиционно занимавшихся проведением праздника.

Напомним, симферопольские власти отказали молодежным активистам в проведении в микрорайоне Фонтаны массовых мероприятий к Дню крымскотатарского флага в связи с тем, что «на ту же дату и время ранее подано уведомление о запланированных мероприятиях иной крымскотатарской организацией» (Комитетом крымскотатарской молодежи, возглавляемым сыном главы Госкомнаца РК Асланом Смирновым, - ред.).

При этом проведение конкурсов состоится вне зависимости от обстоятельств, сообщили организаторы. «О месте и времени будет сообщено на официальных интернет-ресурсах оргкомитета – сайте и сообществах ВКонтакте и в Фейсбуке», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, активисты предлагают соотечественникам накануне 26 июня и после этой даты максимально популяризировать крымскотатарскую национальную символику. В частности, организаторы призывают вывешивать в жилых домах крымскотатарские флаги, украшать ими автомобили, использовать элементы национальной символики в одежде.

Это поспособствует «единению народа и поднятию духа патриотизма», подчеркнули в организации.

Как сообщали Новости Крыма, ранее в рамках праздника оргкомитет планировал провести автопробег, концерт, а также ярмарки и соревнования по национальной борьбе куреш.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей