Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МГУ обещает модернизировать свой филиал в Севастополе

02.06.2015

Руководство МГУ им. М.В.Ломоносова планирует развивать свой филиал в Севастополе.

Об этом заявил ректор университета Виктор Садовничий.

Он сообщил, что за годы работы Севастопольский филиал подготовил около двух тысяч специалистов. «Наша гордость, наш первый зарубежный филиал, открытый 16 лет назад в Севастополе. Это филиал, который был первым опытом присутствия российской высшей школы в таком формате за рубежом. Вы, Владимир Владимирович, были там и поддержали этот проект. Мы были тогда на крейсере «Москва», я Вам показывал начало строительства», - обратился к президенту РФ ректор университета.

В.Садовничий также напомнил, что за счет бюджета РФ и внебюджетных средств в филиале МГУ обучалось до 80% студентов – граждане Украины и других стран СНГ. Ректор добавил, что филиал располагает уникальным кампусом: восстановлены Лазаревские казармы, построен научно-лабораторный корпус, общежитие, спортивный комплекс с бассейном с дорожками 50 метров и вышками для прыжков.

«Наша стратегия – усилить его роль в развитии высшего образования в Крыму, модернизировать филиал, повысить качество образования, расширить контингент обучающихся. Конечно, для этого необходима определенная поддержка», - цитирует ректора пресс-служба Кремля.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей