Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе отчитались о получении 1316 единиц медицинского оборудования

19.06.2015

В Севастополь в рамках программы модернизации здравоохранения при помощи Москвы, Олимпийского комитета и Красного Креста поступило большое количество современного рентгеновского, ультразвукового, эндоскопического и иного оборудования.

Об этом заявил директор департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

«Всего за 1,5 года предусмотрена поставка по 4 каналам 2420 единиц современнейшего оборудования. Такого объема за такой промежуток времени ни в одном субъекте никогда не поставлялось», – сказал Восканян, добавив, что из них 1316 уже поставлено в медицинские организации, а большая часть «введена в эксплуатацию и работает».

По словам руководителя горздрава, «это серьезно сказалось на том, что очереди стали гораздо меньше, медикам стало более комфортно работать, безопасность медицинских вмешательств выросла в разы».  «Три наших учреждения заявились на оказание высокотехнологической медицинской помощи. Это 1-я, 5-я и 9-я больницы. Уже сегодня мы обозначили первые 250 случаев, когда больные не будут уезжать из субъекта в другие регионы, а оперироваться здесь на месте», – отметил Восканян.

Он сообщил, что с 1 марта 2014 года по 1 марта 2015 года медицина значительно пополнилась кадрами. «Врачей – плюс 57, медицинских сестер – плюс 239, санитарок – плюс 35. В апреле – мае мы выше целевых показателей по всем категориям медработников», – подытожил Восканян.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей