Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи каждая вторая стройка ведется с нарушением закона

19.06.2015

В Керчи 50% застройщиков не имеют необходимых разрешительных документов на строительство либо изменяют целевое назначение участков.

Об этом сообщил глава администрации города Сергей Писарев.

В качестве примера он привел строящееся здание по улице Свердлова, 72. Его размеры сильно превосходят заявленные.

С.Писарев потребовал от управления градостроительства, архитектуры и рекламы горадминистрации регулярно проводить рейды по стройкам и еженедельно информировать о результатах руководство города.

Кроме того, по его словам, в Керчи до сих пор не решен вопрос демонтажа незаконной рекламы на стенах жилых домов и ограждениях. «Если город не может принять эти рекламные площади в муниципальную собственность, их необходимо демонтировать в ближайшее время. То же касается самовольно построенных малых архитектурных форм», – заявил С.Писарев, поручив коммунальщикам до 1 июля снести незаконные торговые точки.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства глава администрации поручил на следующей недели отчитаться об окончании ремонта набережной и срочно вывезти мусор с прибрежной территории по ул. Московской и бывшего Старо-Карантинского пляжа.

Также С.Писарев поручил коммунальщикам проанализировать состояние остановочных павильонов в городе, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как сообщали Новости Крыма, депутаты Керченского городского совета отменили решения о выделении земли под застройку в районе городского пляжа «Черепашка». Участки были предоставлены под строительство лодочных гаражей в 2011 году.

Напомним, коммунальным службам Керчи поручили до 1 июня привести в порядок городскую набережную. В частности, здесь необходимо покрасить скамейки, подстричь кустарники и газоны, т.д.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей