Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У крымчан возникли трудности с начислением пенсии

19.06.2015

У бывших работников украинских предприятий, прекративших свою деятельность в Крыму, возникли трудности с получением российской пенсии.

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Крым Людмила Пупышева.

По ее словам, в большинстве случаев такие фирмы просто не сдали документы по своим сотрудникам в архив Пенсионного фонда.

«Мы оказываем содействие таким гражданам. Пенсионный фонд РК через отделение по Краснодарскому краю делает запросы в эти учреждения и предприятия. Просим предоставить необходимую нам информацию: либо подтверждение стажа, либо справку о заработной плате», - сообщила Л.Пупышева.

Она добавила, что эта проблема регулярно озвучивается крымскому правительству.

«Люди не должны страдать. Нужно проявить инициативу тем предприятиям, у которых есть какая-то архивная информация, которая важна для крымчан. Они должны подумать о тех людях, которые у них работали», – призвала заместитель управляющего.

Как сообщали Новости Крыма, в 2015 году пенсии увеличились только у 30% крымчан. Средний размер таких выплат составляет 11 тыс. 627 рублей.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей