Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Квартирная очередь в Алуште выросла на 50 процентов

19.06.2015

В Алуштинском регионе после присоединения к общей городской очереди на получение жилья жителей окрестных сел общая численность очередников выросла на 50%.

Об этом сообщила начальник отдела по учету и распределению жилой площади администрации Алушты Наталья Кожухова. По ее информации, на квартирном учете в общей очереди лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, состоит 1660 семей.

«В связи с ликвидацией сельских и поселкового совета все учетные дела граждан будут переданы в жилищный отдел для формирования общей очереди. Это еще около 700 семей», — пояснила Наталья Кожухова.

Кроме того, на отдельно квартирном учете находятся депортированные граждане — 157 семей, эта очередь вырастет на 500 семей.

Жилищным отделом администрации сформированы и направлены в министерство труда и социальной защиты Крыма общие списки ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Согласно законодательству, ветераны обеспечиваются жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей