Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму насчитали туристов больше чем в Турции

18.06.2015

В этом году Крым может стать популярнее Турции, заявляют в минкультуры РФ.

С начала года в Крыму отдохнуло на 20% больше туристов, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила заместитель министра культуры РФ, курирующая сферу туризма, Алла Манилова.

По ее прогнозу, за весь 2015 год полуостров могут посетить порядка 5 миллионов туристов, что превышает количество отдыхающих из России в Турции.

«Это будет существенный рост, означающий, что люди, побывавшие в Крыму в прошлом году, вернулись туда снова. А возвратность — главный показатель успеха для туризма. Судя по сегодняшней картине, турист возвращается», – цитируют замминистра «Известия».

Также А.Манилова сообщила, что во втором полугодии стартует маркетинговая кампания по привлечению туристов в Крым – россиянам напомнят о множестве исторических и культурных достопримечательностях полуострова. «Культурное наследие Крыма — важнейший ресурс, который способен обеспечить успех прямо сейчас», – уверена она.

Как сообщали Новости Крыма, по информации министра курортов и туризма РК Сергея Стрельбицкого, с января по июнь в Крыму средняя заполняемость гостиниц и санаториев составила 30-35%.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей