Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские рыбодобывающие предприятия хотят сделать экспортёрами в ЛДНР

17.06.2015

Россельхознадзор проверил крымские предприятия для их включения в перечень экспортёров в Турцию, Украину, ЛНР и ДНР.

Специалисты крымского управления Россельзознадзора проверили рыбодобывающие предприятия ООО «Компания рыбный дом» и ООО «Крымские рыбные ресурсы» с целью включения их в перечень экспортеров в Турцию и рыбодобывающее предприятие ООО «Омар» – для включения в перечень экспортеров в Украину, ДНР, ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

Согласно информации, предоставленной крымским управлением Россельхознадзора, его специалисты за 5 месяцев с начала года провели ветеринарно-санитарное обследование 7 предприятий.

Рыбодобывающие предприятия ООО «Компания рыбный дом» и ООО «Крымские рыбные ресурсы» проверены на «возможность соблюдения требований действующих ветеринарно-санитарных правил при ввозе/вывозе, переработке, хранении, транспортировке и реализации гидробионтов, рыбы, морепродуктов и произведенной из них продукции с целью включения предприятий в перечень экспортеров в Турцию».

Рыбодобывающее предприятие ООО «Омар» проверено на «возможность соблюдения требований действующих ветеринарно-санитарных правил при ввозе/вывозе, переработке, хранении, транспортировке и реализации гидробионтов, рыбы, морепродуктов и произведенной из них продукции, с целью включения в перечень экспортеров в Украину, ДНР, ЛНР».

В список проверенных за 5 месяцев Россельхознадзором крымских предприятий также вошли ООО «Дружба Народов» (животноводческий комплекс) и АО «Дружба народов нова» и 2 инкубатория. Еще одно проинспектированное Россельхознадзором рыбодобывающее предприятие – ООО «Динерс» – по результатам обследования на предмет соответствия требованиям технических регламентов Таможенного Союза внесено в реестр предприятий ТС.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей