Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Детские здравницы Крыма загружены только наполовину

16.06.2015

Детские здравницы «Солнечной Таврики» в первую смену заполнены на 50%, а детский лагерь «Лучистый» в Евпатории уже загружен до конца сезона.

Об этом на заседании комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщила директор ГУП РК «Солнечная Таврика» Людмила Ермакова.

По ее словам, на 50% загружены все 6 детских здравниц в составе предприятия, а также санатории и дома отдыха. «Буквально с завтрашнего дня заезжают детки по всем здравницам», – сообщила Ермакова и отметила, что один из лагерей в Евпатории будет загружен до конца сезона.

«У нас хорошая ситуация по Евпатории, один объект – детский оздоровительный лагерь «Лучистый» – у нас он уже выкуплен на все 5 смен», – отметила Ермакова.

Она также сообщила, что на базе этого лагеря пройдет всероссийский фестиваль «Алые паруса», который в прошлом году проходил в МДЦ «Артек». «Мне было очень приятно, когда приехали смотреть этот объект, организатор этого фестиваля Ирина Громова сказала: «Слушайте, да у вас лучше, чем в «Артеке», - рассказала Ермакова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей