Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают создать для туристов памятки общедоступных пляжей

11.06.2015

Министерство курортов и туризма Крыма приступило к разработке памяток для туристов с перечнем и данным о месторасположении общедоступных пляжей по всей территории полуострова.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Он уточнил, что до следующей недели все городские и районные администрации Крыма подготовят перечни расположенных в их ведении пляжей, как общедоступных, так и пляжей с ограниченным доступом. Все данные будут размещены на электронных ресурсах.

«На автозаправках и в аэропорту мы будем бесплатно раздавать карту Крыма, а также подготовим карту пляжей, чтобы туристы сразу имели представление, куда можно поехать отдохнуть», — пояснил С. Стрельбицкий.

Он отметил, что доступ на арендованные пляжи должен быть открыт, если иное не предусмотрено законодательством. В случае необоснованного запрета на вход на общедоступные пляжи, оперативная группа будет решать эти проблемы в первую очередь.

Как сообщали Новости Крыма, в мае Государственный Совет Крыма удовлетворил протест органов прокуратуры на закон о курортах и лечебных ресурсах. Закон был принят в январе, из закона, в том числе, будут исключены нормы, позволяющие законодательством Крыма ограничивать доступ к водным объектам общего пользования, в том числе к пляжам, поскольку такие ограничения устанавливаются исключительно федеральным законодательством.

К концу прошлого лета в Крыму насчитывалось 562 пляжа, 384 из них общедоступные, 159 — пляжи с ограниченным доступом и 19 — частично доступные пляжи.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей