Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские знаки турнавигации вызвали восторг в России

01.06.2015

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова предлагает разработать программу развития культурно-познавательного туризма в Крыму.

«Феноменальный объем культурного наследия Крыма диктует необходимость срочной разработки программы», - заявила она на заседании координационного совета по культуре при Минкультуры России.

Замминистра добавила, что в минувшем году главной задачей было обеспечить «полноценный курортный сезон в Крыму и фактический приезд российских туристов на полуостров». Эта задача также остается актуальной в этом году. «Крым — это не только пляжи и санатории, это наше духовное наследие, это концентрация уникальных памятников истории и культуры, археологии, которые должны быть вовлечены в туристский оборот», — цитирует замглавы ведомства пресс-служба министерства.

А.Манилова отметила, что информационная инфраструктура культурно-познавательного туризма в Крыму уже есть: «Крым стал первым регионом России, где полностью реализована программа установки современных знаков туристской навигации, соответствующих мировым стандартам. Эти указатели ведут к объектам культурного наследия и учреждениям культуры».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей