Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории хотят возродить детский яхт-клуб

09.05.2015

В Евпатории стартовал архитектурный блиц-конкурс на лучший проект детского центра парусного спорта.

До 90-х годов детский яхт-клуб располагался на площади Моряков 1-б. В нем ежегодно занимались более 85 человек. У клуба был свой учебный класс, база-стоянка, помещение вахтовой службы и шкиперские помещения для хранения дельных вещей, парусов, мачт и др. Небольшой детский флот включал в себя 37 плавсредств. В 90-е годы яхт-клуб вначале был переоборудован в ресторан, а потом прекратил свое существование. Здание было разрушено. Сейчас городские власти планируют возродить детский центр парусного спорта.

Поучаствовать в конкурсе приглашают студентов архитектурных вузов, молодых архитекторов (до 35 лет) и профессиональные команды. Участие бесплатное и не требует предварительной регистрации. Призовой фонд конкурса составляет 160 тыс. рублей (70 тыс. рублей – первое место, по 30 тыс. рублей – два вторых места, по 15 тыс. рублей – два третьих места). Подробная информация – на сайте http://arch-evpatoria.ru.

Работы нужно присылать на электронный адрес ([email protected]) не позднее 18:00 19 июня, сообщает пресс-служба администрации города Евпатории. Жюри подведет итоги до 30 июня, а с 1 по 15 июля состоится выставка шорт-листа лучших конкурсных проектов и награждение победителей.

  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей