Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские чиновники попробуют сдать нормы ГТО

09.05.2015

В рамках акции «День здоровья», которая пройдет в этом месяце в крымской столице, между собой посоревнуются команды Госсовета РК, Совета министров республики и сборные команды муниципальных органов власти Симферополя, Судака, Симферопольского и Черноморского районов.

Соответствующее решение принято на заседании президиума крымского парламента.

Как сообщил глава Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, команды будут соревноваться по 7 видам спорта. Главный приз – Кубок председателя Госсовета РК. Участников, которые займут с 1 по 3 места, наградят медалями.

Кроме того, по словам Е.Фикса, в рамках Дня здоровья планируется провести сдачу нормативов ГТО среди депутатов и работников крымского парламента, а также министров и сотрудников аппарата Совмина.

«Также предлагается пригласить для сдачи зачетов по нормам ГТО председателей городских и районных советов и глав городских и районных администраций», – добавил руководитель профильного комитета.

Акция «День здоровья» пройдет под патронатом председателя Государственного совета Крыма Владимира Константинова.

Как сообщали Новости Крыма, в ноябре прошлого года руководство Республики Крым, а также депутаты и чиновники разных уровней и рангов выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Крымский спикер Владимир Константинов подтянулся на золотой значок, а глава республики Сергей Аксенов отложил сдачу на следующий раз.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей