Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе подразделения МЧС перевели в режим повышенной готовности

08.05.2015

В Севастополе на период празднования Дня Победы подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности.

Обеспечивать безопасность жителей и гостей города спасатели будут в местах массового пребывания людей: на улице Ленина, площади Нахимова, в Артиллерийской бухте, а также на месте проведения мотокросса на Сапун-горе. В частности, во время военного парада организуют дежурство пеших патрулей МЧС, боевых расчетов пожарно-спасательных частей, двух пожарных мотоциклов, оснащенных средствами пожаротушения, а также спасательного катера.

Всего будут задействованы более 40 спасателей и семь единиц техники.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю рекомендуют жителям и гостям города во время посещения праздничных мероприятий позаботься о том, чтобы под рукой имелась питьевая вода, стараться не ходить по одному, не бросать окурки и горящие предметы (особенно находясь в толпе), чтобы не стать виновником возгорания или паники. Также спасатели советуют, находясь под солнцем, надевать головные уборы.

Напомним, в Севастополе в связи с проведением мероприятий, посвященных 70-летию Победы, введен режим ограниченного движения транспорта. В частности, завтра закроют проезд в центре города и рейд Севастопольской бухты. Добраться до центра все желающие смогут бесплатно на двух троллейбусах.

При этом в ночь на 9 мая из центра Севастополя эвакуируют все машины, которые будут припаркованы в зоне проведения парада Победы.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей