Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории застройщики готовы строить жилье по цене ниже рыночной

08.05.2015

Строительные компании готовы строить в Евпатории жилье для ветеранов Великой Отечественной войны по стоимости ниже рыночной.

Об этом застройщики сообщили на встрече с главой администрации города Андреем Филоновым.

А.Филонов напомнил, что в Евпатории проживают 12 ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Рыночная цена квартир выше, чем положенная по закону компенсация из федерального бюджета. В свою очередь «застройщики с пониманием отнеслись к ситуации» и «готовы помочь городу и ветеранам».

При этом представители строительных компаний отметили, что у них есть проблемы с регистрацией сдаваемого в эксплуатацию жилья. Заведующий евпаторийским отделом Госкомрегистра РК Сергей Шаповалов заверил, что для приема юридических лиц будет выделен отдельный день в неделю, а жилье для ветеранов можно будет зарегистрировать вне очереди, передает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, в Крыму ветеранам Великой Отечественной войны предоставляется единовременная денежная помощь на приобретение (строительство) жилья. На данный момент из федерального бюджета республике выделено 175 млн рублей, что позволит обеспечить квартирами 167 ветеранов.

6 мая в Симферополе ключи от квартир вручили 38 ветеранам. Еще 32 человека получили новое жилье в Севастополе.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей