Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Осенью в Москве покажут «Севастопольский вальс»

08.05.2015

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым осенью посетит с гастролями Центральный Академический театр Российской армии в Москве, где представит 3 своих спектакля.

Об этом на пресс-конференции в крымском музыкальном театре сообщил его директор Сергей Филиппов.

По его словам, на площадке Театра Российской армии будут показаны постановки «Севастопольский вальс», «Прощай, конферансье» и «Юнона и авось». «В рамках совместного проекта, договора между дирекцией нашего театра и дирекцией Центрального театра Российской армии в городе Москва, гастроли московского театра пройдут здесь (в Симферополе) в конце июня, мы будем их организовывать. И по взаимному договору наши гастроли пройдут на площадке Театра Российской армии в сентябре-октябре», - уточнил Филиппов.

Кроме того, оперетта «Севастопольский вальс» уже заявлена на ежегодном крымском фестивале «Боспорские агоны». «У нас в ближайших планах гастроли театра, которые в июне пройдут в городе-герое Керчи, и этот спектакль мы заявляем на фестиваль «Боспорские агоны», - отметил директор.

Главная премьера юбилейного 60-го сезона Государственного академического музыкального театра Республики Крым – оперетта в двух действиях «Севастопольский вальс» - состоится сегодня в 18:00.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей