Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Недалеко от Севастополя нашли останки 14 солдат

08.05.2015

В Бахчисарайском районе Крыма группа поисковиков обнаружила останки 14 советских военнослужащих, погибших в годы Второй мировой войны.

Об этом сообщил представитель отряда поисковиков «Десант памяти» из Нижневартовска Фаиль Кадров. Останки были найдены во время раскопок в районе села Холмовка. «Работы мы начали с ДОТа №63. На третий день обнаружили останки бойцов», — рассказал поисковик.

Ф. Кадров отметил, что личности солдат установить невозможно, именных личных вещей при них не нашли. Был найден один медальон, который оказался пустым. Отряд из 53 человек прибыл в Севастополь специально для участия в поисковых работах.

В годы войны районе Холмовки базировался третий полк морской пехоты. Многие солдаты полка погибли, защищая подступы к Севастополю. Работы в районе будут продолжаться до середины мая. Останки всех найденных солдат захоронят в некрополе 35-й береговой батареи

В этом году поиск останков солдат проходит сразу в нескольких точках. Раскопки ведутся одновременно в разных районах. Объединенный отряд поисковиков Севастополя и Казахстана, который работает в районе села Оборонного, также обнаружил останки бойцов. В первый день работы поисковики подняли останки трех солдат.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей