Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В симферопольском музее проведут перфоманс о войне

07.05.2015

16 мая в Центральном музее Тавриды (Симферополь) состоятся концерт и театрализованный перфоманс «История одной войны».

Для работы над проектом объединились крымские молодые художники, театральные актеры и профессиональные музыканты. Они превратят лапидарий музея в инсталляцию, на фоне которой пройдет театрализованный перформанс. На парадной лестнице учреждения выступит группа «Морской кот», которая исполнит джазовые импровизации различных произведений.

«В основе проекта лежит идея показать войну через истории отдельных персонажей – как реальных, так и вымышленных. Каждое произведение, созданное специально для этого проекта, призвано рассказать метафорическим языком, что же такое война и как много скрыто в этом коротком слове. Ведь война – это не только исторический процесс. Это огромное количество человеческих судеб, вся гамма наших эмоций – от боли и страха до радости и сопереживания, это жизнь и смерть наших родных и близких, это ужас насилия и свет очищения», – пояснили авторы проекта.

Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект состоится в рамках всемирного фестиваля «Ночь музеев», передает пресс-служба Центрального музея Тавриды.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей