Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В севастопольские сети вещания инвестируют порядка 100 млн рублей

07.05.2015

Федеральное государственное унитарное предприятие «Российские сети вещания и оповещения» инвестировали в развитие севастопольских сетей вещания более 30 млн рублей.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ФГУП РСВО Вячеслав Иванюк.

В частности, компания дала займы «Севтелекому». Ожидается, что до конца года общий объем вложений составит около 100 млн рублей.

Кроме того, специалисты предприятия привезли в Севастополь несколько экранов, которые будут установлены на улицах ко Дню Победы. С помощью таких экранов севастопольцы также смогут узнавать актуальную информацию о городской жизни.

«Вы знаете, что в Севастополе люди имеют очень активную жизненную позицию в отличие от других городов. Мы свою часть по поручению Россвязи выполнили, теперь дело за городом, за публичными обсуждениями», – добавил В.Иванюк.

По его словам, в ближайшее время в Севастополе планируется провести аудит сети проводного радио. «20 лет ничего не вкладывалось в сети связи, по сути, из города выкачивались все соки. За три года в три раза снизилось число абонентов проводного радио. Сейчас их 16 тысяч, это, в основном, пенсионеры», – уточнил гендиректор РСВО.

Напомним, 16 апреля губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал распоряжение, согласно которому сеть проводного радиовещания города передана в безвозмездное использование ФГУП «Российские сети вещания и оповещения», что дает возможность предприятию инвестировать в развитие сети собственные средства. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей