Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополь приехали представители французской оппозиции

07.05.2015

В Севастополь приехали представители оппозиционной французской партии «Республиканский Народный Союз».

Они провели встречу с депутатами Законодательного собрания Севастополя и планируют остаться на празднование Дня Победы.

Лидер партии Франсуа Асселино отметил, что делегация приехала в Севастополь вопреки запретам властей Франции, и его однопартийцы возмущены нежеланием руководства страны посетить Парад Победы в Москве.

«Президент США Барак Обама не имеет права указывать нам, где нам быть. Моя семья пострадала от нацистов, дедушка много рассказывал мне о Сталинградской битве. Мы считаем своим долгом показать, что мы помним и чтим героев Второй мировой войны», – сказал Ф.Асселино.

По его словам, многие французы не разделяют официальную позицию властей страны относительно присоединения Крыма к России.

«Крупные СМИ критикуют Россию и Путина за присоединение Крыма. Тем не менее, Владимир Путин во Франции, к сожалению, популярнее, чем президент Француа Олланд», – отметил Ф.Асселино.

Он также сообщил, что его партия выступает против финансовой поддержки неонацистов европейскими странами, которая осуществляется под диктовку США.

Напомним, французскую делегацию в Москве в День Победы возглавит министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, однако он не будет присутствовать на военном параде. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей