Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спрос на дешевый отдых в Крыму упал вдвое

07.05.2015

По данным исследования запросов российских туристов в сети Интернет относительно отдыха в Крыму, в новом туристическом сезоне вдвое упал спрос на недорогой отдых.

Об этом в Алуште на конференции Ассоциации независимых отелей Крыма (АНОК) сообщила вице-президент АНОК, независимый эксперт по интернет-маркетингу для туристической индустрии Наталья Прачук.

По ее словам, на данный момент перед туристическим бизнесом стоит задача проинформировать потенциальных туристов о том, чем сходны и различны регионы полуострова. При этом по данным запросов в межсезонье, крымское направление стало востребованным в два раза больше.

«Поскольку Крым активно популяризовался как санаторно-курортный сегмент, то спрос на санатории увеличился. Но спрос на пансионаты и частный сектор, что традиционно ассоциируется с дешевым отдыхом, упал более чем в два раза. А Крым с запросом «все включено» вырос в четыре раза. Российский турист ожидает высокого уровня комфорта и прозрачного ценообразования», — отметила эксперт.

Н. Прачук добавила, что также снизился спрос на отдых с детьми в Крыму, поскольку пока у отдыхающих нет должного доверия к безопасности отдыха для детей.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей