Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В парке львов «Тайган» продолжается борьба за территорию

06.05.2015

В крымском парке львов «Тайган» прайд уже около месяца остается без вожака.

Об этом сообщил директор парка Олег Зубков.

По его словам, 23-летний лев Лорд, который долгие годы был бессменным лидером, начинает сдавать свои позиции. В борьбу за лидерство вступили молодые львы Цезарь и Рыжик. «Сегодня утром молодой пятилетний лев Рыжик гонял всех», - рассказал О.Зубков.

Посмотреть на «игру престолов» по-звериному можно будет в эти праздники, добавил директор сафари-парка. Он также рассказал, что специально к празднованию Дня Победы в «Тайгане» и ялтинском зоопарке «Сказка» сделали бесплатным вход для ветеранов.

Как сообщали Новости Крыма, в середине апреля в сафари-парке «Тайган» состоялся технический выпуск львов. Первого в наружные вольеры выпустили вожака Лорда. Директор парка Олег Зубков выразил сомнение, что 23-летнему Лорду удастся удержать свое лидерство в этом году. После выпуска на свободу первым делом львы начали делить территорию и самок. В драке за лидерство уже погиб один из молодых львов.

Сафари-парк «Тайган» был открыт в Белогорском районе 21 апреля 2012 года. Парк занимает площадь порядка 32 гектаров. В нем насчитывается свыше 1,5 тысячи животных и птиц, среди которых самая большая коллекция львов в Европе.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей