Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь и Феодосия возглавили рейтинг городов для путешествий на 9 мая

06.05.2015

Город-герой Севастополь и Феодосия, недавно получившая звание города воинской славы, возглавили ТОП направлений для путешествий на День Победы.

Всего в рейтинг портала travel.ru вошли 8 городов-героев и 14 городов воинской славы России. Так, наиболее популярным направлением для поездки в эти торжественные дни стал Севастополь. «Он привлекает множество туристов богатой историей и обилием достопримечательностей. Более двух столетий Севастополь остается базой для Военно-Морского Флота РФ, поэтому интересно будет посетить Военно-исторический музей Черноморского флота России. Его экспозиция освещает быт и нравы российского флота времен не только империи, но и Советского Союза и России - вплоть до наших дней», - сообщают авторы рейтинга.

Отмечается, что бюджет для поездки в Севастополь составит 1084 рубля. В эту сумму входит проживание в небольшой гостинице, обед в кафе и посещение музея.

Второе место в рейтинге заняла Феодосия. По данным авторов рейтинга, один день отдыха здесь обойдется в 1706 рублей. «Этот курортный город на юго-восточном побережье Крыма знаменит своей историей. Основанная греками более двух тысяч лет назад, Феодосия вобрала в себя культуру множества народов. Феодосийский краеведческий музей является одним из старейших музейных учреждений на территории Европы, в нем представлены более 70 тысяч экспонатов. В восьми залах музея хранятся не только памятники археологии, но и множество этнографических и документальных материалов, коллекции старинных видовых открыток, минералов, окаменелостей», - добавляют составители рейтинга.

Помимо Севастополя и Феодосии в рейтинг попали Тверь, Смоленск, Ростов-на-Дону, Орел, Хабаровск, Воронеж, Петрозаводск, Псков, Старая Русса, Мурманск, Белгород, Архангельск, Тула, Выборг, Владивосток, Новороссийск, Волгоград, Санкт-Петербург, Москва и Дмитров.

Как сообщали Новости Крыма, в начале апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении Феодосии звания «Города воинской славы».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей