Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министр здравоохранения РФ пообещала проверить Севастопольский онкодиспансер

06.05.2015

Онкологический диспансер Севастополя будет проверен минздравом России.

Об этом журналистам в Севастополе заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова после посещения городской больницы №5, специализирующейся на родовспоможении.

Журналист сообщил Скворцовой, что в онкодиспансере сохраняется большая очередь, люди не могут в течение месяца попасть на обследование, хотя часто им нужна экстренная помощь. «Насчет онкологического диспансера - разберемся, я это вам обещаю. Но будьте уверены, что до конца года, если и есть какие-то недочеты, они будут устранены. С 1 января 2016 года мы должны работать по единым порядкам оказания медицинской помощи, в том числе и в Севастополе», - сказала Скворцова.

Она отметила, что по информации начальника главного управления здравоохранения Севастополя Юрия Восканяна «время ожидания плановой специализированной помощи сокращается».

«Мы в РФ прописываем постановлением правительства крайние сроки ожидания специалистов первичного звена, определенных видов обследований, в том числе, компьютерной, магниторезонансной томографии, а также время ожидания плановой госпитализации. Однако пока мы не требуем от Севастополя и Республики Крым жесткого соответствия этим срокам», - подчеркнула Скворцова.

Она добавила: «Для того, чтобы требовать, нужно сначала дооснастить и модернизировать. Поэтому текущий 2015 год взят на то, чтобы все необходимое было сделано. Чтобы были созданы условия для выполнения единых требований на всей территории страны, включая эти регионы».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей