Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь получил медоборудование на 600 млн рублей

04.05.2015

Севастополь получил за прошлый год медоборудование на 600 млн рублей, сообщил сегодня губернатор Сергей Меняйло на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

«За прошлый год получено на 600 млн рублей медицинского оборудования, в том числе это и тяжелое оборудование. Часть уже установлена. Врачи прошли или проходят переподготовку. Сейчас мы работаем по реконструкции наших медицинских учреждений, чтобы это оборудование можно было туда поставить и работать на нем», - цитирует его ТАСС.

Кроме того, как доложил Меняйло, в прошлом году был реализован первый инвестпроект по строительству отделения гемодиализа. «Это чисто государственно-частное партнерство. Раньше мы из Севастополя отправляли больных в Симферополь, Киев и центральной города. Сегодня эта проблема снята, в дальнейшем центр гемодиализа может быть расширен», - добавил губернатор.

Как сообщил ранее на совещании Медведев, объемы предоставления высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в Крыму будут наращиваться. Глава правительства добавил, что программа модернизации здравоохранения предусматривает, в частности, ремонт 57 больниц и поликлиник, закупку современного медоборудования, а также более 170 машин «скорой помощи». «На эти цели планируются направить 6 млрд рублей», - уточнил он.

Медведев рассчитывает, что медицинское обслуживание на полуострове станет по-настоящему современным после строительства центра подготовки медицинских работников и медицинского клинического центра.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей