Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымской таможне не хватает порядка 300 сотрудников

04.05.2015

Таможенный пункт пропуска «Армянск» готов к максимальной нагрузке на майские праздники и в курортный сезон.

Об этом во время его посещения сообщил глава комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

По его словам, на данный момент ПП «Армянск» – лучший среди трех пунктов пропуска на крымской границе.

В.Нахлупин заметил, что сейчас условия прохождения таможенного контроля в Армянске значительно лучше, чем были полтора-два месяца назад. «Замечания, которые были выявлены депутатами нашего комитета в ходе прошлой проверки, устранены на 95%. Сегодня мы увидели полноценно функционирующий таможенный пост на территории Российской Федерации с многополосным движением и четкими регламентами досмотра», – констатировал В.Нахлупин, уточнив, что за последний месяц очередь на пункте пропуска с 25-километровой сократилась до пяти-семи машин.

Улучшение ситуации глава комиссии связывает в первую очередь со слаженной работой всех подразделений, работающих на пункте пропуска, а также с четким порядком оформления транзитных грузов и транспорта. Кроме того, по мнению В.Нахлупина, ситуация наладилась за счет создания разворотных площадок и дополнительных полос. «Сейчас таможенники готовятся к запуску весового комплекса, проведению сети высокоскоростного оптоволоконного интернета для стабильной работы таможенной базы», – добавил глава комитета.

Кроме того, В.Нахлупин сообщил, что в ближайшее время на крымских постах увеличат число таможенников из других регионов России. «За счет роста смен к курортному сезону их количество будет увеличиваться. Незаполненность штата по всей Крымской таможне сегодня составляет порядка 300 человек – это 25-30% от необходимого количества сотрудников», – цитирует главу комиссии пресс-служба Госсовета РК.

Напомним, в Крыму собираются построить три новых автомобильных пункта пропуска «Джанкой», «Перекоп» и «Армянск». Работы планируется завершить в 2017 году. Совет министров РК выделил земли под эти объекты. Строительство пропускного пункта в Армянске обойдется в 1 млрд рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей