Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Федерация велоспорта России мечтает провести в Крыму международную велогонку

04.05.2015

Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) ведет работу с Международным союзом велосипедистов (УСИ) по проведению международных гонок в Крыму.

Об этом в беседе с ТАСС рассказал генеральный директор ФВСР Владимир Вагенлейтнер.

Он подчеркнул, что отечественные велосипедисты проходят спортивную подготовку в Крыму еще с советских времен. «Крым есть, был и будет традиционным местом подготовки российских велосипедистов, - отметил он. - Еще с советских времен, да и в российские годы, еще будучи в составе Украины, Крым привлекал наших велосипедистов. Там регулярно проходили сборы региональные команды и часть сборных России. Но это подготовка, часть спортивных сборов. Если говорить о международном календаре, сегодня нельзя сбрасывать со счетов некоторые политические препятствия, которые теоретически могут возникнуть».

По словам гендиректора ФВСР, организация продолжает вести переговоры с УСИ с целью согласования всех необходимых моментов. «Мы уже проводим соответствующую работу с Международным союзом велосипедистов для того, чтобы таковых проблем не возникало, - сказал Вагенлейтнер. - Но надо понимать, в каких условиях мы все находимся. В ближайшее время проводить международные велогонки в Крыму будет трудно. В июне этого года в Ялте запланирована гонка по даунхиллу. Я надеюсь, что она пройдет. На основе подобных прецедентов мы будем рассчитывать, что соревновательный сезон там будет достаточно активный».

Вагенлейтнер также уточнил, что на сегодняшний день никаких ограничений по проведению в Крыму велогонок российского календаря не существует.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей