Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму появятся 19 новых розничных рынков

31.05.2015

В населенных пунктах Крыма предусмотрено создание 19 розничных торговых рынков, после чего их общее количество в республике будет доведено до 165.

Это предусмотрено распоряжением Совета министров по утверждению плана организации рынков, принятым сегодня в ходе выездного заседания правительства в райцентре Советский.

Согласно документу, к действующим 146 рынкам добавятся 19. Один специализированный рынок в дополнение к 10 имеющимся запланирован в Евпатории, к 3 существующим добавится специализированный рынок в Саках, 28 рынков в Симферополе дополнят 1 специализированный и 1 универсальный рынок. Запланировано также открытие 5 рынков в населенных пунктах Судакского региона, 5 новых универсальных рынков в Ялте, 1 сельскохозяйственного в Белогорском районе, 1 сельхозрынка в Бахчисарайском районе. Кроме того, по 1 универсальному рынку создадут в Красногвардейском, Советском и Черноморском районах.

Организация розничных рынков возложена на местные муниципалитеты во взаимодействии с министерством промышленной политики Крыма. Все рынки войдут в единый реестр в соответствии с выданными органами местного самоуправления разрешениями на право организации рынка. Реестр рынков будет размещен на официальном сайте минпромполитики.

В феврале Госсовет Крыма принял закон, согласно которому местные администрации получили право выдавать разрешения на организацию розничных рынков на территории своих муниципалитетов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей