Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов поручил обеспечить госзаказами крымские предприятия инвалидов

31.05.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился проработать процедуру обеспечения государственными заказами республиканских предприятий инвалидов.

Об этом он заявил в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым в райцентре Советский.

Проблему обеспечения госзаказами данных предприятий, выявленную накануне на заседании Совета по делам инвалидов при председателе крымского парламента, озвучил спикер Государственного совета Крыма Владимир Константинов. «Есть проблема тендеров с участием предприятий инвалидов, в которых побеждают не крымские предприятия. Они остаются без заказов, а выигрывают предприятия Ставрополья. У нас есть конкретные примеры, я в ваш адрес подготовил письмо», - обратился спикер к главе республики Сергею Аксенову.

По словам Аксенова, всем крымским бюджетным предприятиям инвалидов необходимо оказать поддержку. Тем более, что в республике существует возможность проведения процедур закупки без конкурсов. «Если кто-то начнет рассказывать, что у нас с материковой части готовы (предприниматели) перевести оборудование и здесь начать что-то производить, и у них будет дешевле, не хочу в эти сказки верить. Давайте особенно бюджетным учреждениям людей с ограниченными возможностями полную поддержку. Находите варианты прямой ручной загрузки. Дали команду, я подпишу вам, заключайте договоры непосредственно с нашими предприятиями», - распорядился глава Крыма.

Ранее председатель крымской организации инвалидов «Берег» Анна Хомутова заявила, что тендеры на обеспечение техническими средствами реабилитации выиграли предприятия из Ростова-на-Дону и Севастополя.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей