Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе обещают за год отремонтировать только десятую часть всех дорог

30.05.2015

На ремонт и реконструкцию дорог в Симферополе в 2015 году потратят 4,2 млрд рублей.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Госсовета Крыма Виталий Нахлупин. Он отметил, что средства в таком объеме выделяются впервые и проблема состоит в их освоении.

«Бюджетное финансирование в Симферополе на 2015 год складывается из четырех источников. Это 350 млн рублей собственных средств из городского бюджета, порядка 20 млн поступят в качестве трансфертов, которые идут по всем муниципалитетам. Кроме того, поступят 200 млн – это средства не использование в прошлом году. Четвертый источник — трансферты порядка 1 млрд, из них 250-300 млн пойдут на текущий или ямочный ремонт дорог, и порядка 600 млн будут направлены на капитальный ремонт, что позволит отремонтировать 35 улиц Симферополя. Дополнительно еще 1 млрд рублей будет выделено согласно договоренноти между администрацией Симферополя и Главой Республики», — сказал Виталий Нахлупин.

В тоже время он отметил, что на капитальный ремонт более 1200 улиц Симферополя необходимо 13 млрд рублей. Объем выделяемы в этом году средств позволит привести в порядок от 7 до 9% дорожного покрытия крымской столице.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей