Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За два майских дня в горах Крыма спасли девять человек

03.05.2015

Крымские спасатели в период 1-2 мая провели 5 поисково-спасательных операций в горнолесной местности полуострова по оказанию помощи и поиску туристов, в результате которых спасено 9 человек.

Самая большая группа, состоящая из 4-х человек, среди которых был один ребенок, заблудилась в горах Бахчисарайского района недалеко от реки Яныкер вечером 1 мая. Спасатели установили с ними связь по мобильному телефону, определили примерное местоположение. В 20:10 заблудившиеся, среди которых была семья из Симферополя и житель Ялты, были обнаружены и выведены к автомобильной дороге, в медицинской помощи они не нуждались.

1 мая также удалось отыскать потерявшегося в районе Красных пещер 9-летнего ребенка. Вечером этого же дня спасатели при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали двух жителей города Ростов с горы Сокол (поселок Новый Свет).

2 мая в 11:00 спасатели оказали помощь 20-летнему жителю Москвы, который в районе горы Эльх-Кая (п. Лаванда) при подготовке к соревнованиям по скоростному спуску с горы на велосипедах, получил травму запястья правой руки и не мог самостоятельно спуститься со склона. Спасатели наложили шину и доставили пострадавшего в приемный покой горбольницы Алушты.

В этот же день в 20:45 поступило сообщение о том, что в районе слияния Большой и Малой р. Бурульча (Долгоруковская яйла), один из участников зарегистрированной туристической группы (житель Москвы) получил травму правого запястья. В 00:30 пострадавшего обнаружили и доставили в травматологическое отделение больницы № 6 г. Симферополя.

Спасатели МЧС России напоминают, что перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС (http://www.82.mchs.gov.ru/document/2507485). Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей