Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В горах Крыма травмировались московские туристы

03.05.2015

Сотрудники «Крым-Спас» второго мая оказали на месте первую помощь двум туристам из Москвы, пострадавшим во время отдыха в горах, после чего доставили их в местные больницы.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым. 

«Так, 02 мая в районе горы Эльх-Кая вблизи п.Лаванда во время тренировки к соревнованиям по скоростному спуску на велосипедах получил травму запястья правой руки житель г.Москвы 1995 г.р., - говорится в сообщении. - Сотрудники Алуштинского аварийно–спасательного отряда «Крым-Спас» на месте происшествия наложили шину пострадавшему и доставили (его) в приемный покой городской центральной больницы г. Алушты».

Вечером того же дня к оперативному дежурному Симферопольского аварийно-спасательного отряда поступила информация, что в районе Долгоруковской яйлы еще один турист из Москвы 1968 г.р. также получил травму. «На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа «Крым-спас». В 00.30 пострадавший обнаружен и доставлен в травматологическое отделение больницы № 6 г.Симферополя», - сообщает служба.

На период майских праздников сотрудники ГКУ РК «Крым-Спас» приведены в готовность и осуществляют патрулирование на полуострове. На боевом дежурств находятся 4 отряда спасателей: Симферопольский, Бахчисарайский, Ялтинский и Алуштинский.

Для осуществления патрулирования в период майских праздников привлечено 23 человека и 9 единиц техники.

Под контролем у спасательной службы находятся Симферопольский, Белогорский, Бахчисарайский районы, горно-лесная местность в районе Большой Ялты и Алушты.

Спасатели призывают жителей и гостей Крыма соблюдать все меры предосторожности, в случае необходимости немедленно звонить по телефону отдела оперативного реагирования «Крым-Спас» (3652) 54-35-35. Также в главном управлении МЧС России по Республике Крым напоминают гражданам о необходимости регистрации туристических маршрутов.

Государственное казенное учреждение «Республиканская аварийно-спасательная служба «Крым-Спас» была создана на полуострове, чтобы восполнить нехватку спасателей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей